CALENDRIER SAISON 2017-2018

4.11.2017  : Jeux Atlantique Benjamins et Minimes  en salle Nantes

12.11.2017 : Cross de Couëron à l’Erdurière

10 h 45 :  Masters hommes  8495 m

12 h 05 :  Eveils filles et garçons  915 m

12 h 15 :  Poussines 915 m

12 h 25 :  Poussins  915 m

12 h 35 :  Benjamines 1715 m

12 h 50 :  Benjamins 1865 m

13 h 05 :  Minimes filles 1865 m

13 h 20 :  Minimes hommes 2910 m

13 h 45 :  Cadettes 2910 m

14 h 10 :  Cadets 3955 m

14 h 40 :  Juniors hommes  4805 m

15 h 15 :  Es, Se, Ma femmes  5455 m

15 h 55 : Es, Se hommes  8495 m

26.11.2017 : Cross de la Chantrerie à Nantes

10.12.2017 : Cross du Buisson de la Grolle La Chapelle sur Erdre

10 h 05 : Eveils filles et garçons  990m

10 h 20 : Poussines  1150 m

10 h 35 : Poussins  1150 m

10 h 50 : Masters hommes  9255 m

11 h 40 : Benjamines 1955 m

12 h 00 : Benjamins 2550 m

12 h 20 : Minimes filles 2550 m

12 H 35 : Minimes hommes 3420 m

12 h 50 : Cross court + juniors femmes  4015 m

13 h 15 : Cross court hommes  4015 m

13 h 40 : Cadettes  5235 m

14 h 10 : Cadets  5235 m

14 h 40 : Juniors hommes  6250 m

15 h 15 : Cross long femmes esp./sen./masters  6425 m

16 h 00 : Cross long hommes esp./sen.  9950 m

7.01.2018 : DEPARTEMENTAUX CROSS JEUNES A ORVAULT

13.01.2018 : Départementaux Triathlon Benjamins et Minimes à Nantes

14.01.2018 : Départementaux cross adultes à Guémené Penfao

11 h 05 :  Cadettes 2940m

11 h 30 :  Cadets 3980 m

11 h 55 :  Masters  8760 m

14 h 45 :  Seniors, Masters femmes  6820 m

15 h 20 : Seniors hommes  8760 m

20.01.2018 : Match en salle Eveils et Poussins à Ancenis

Rendez-vous à 13 h salle de la Charbonnière Bd Kirkham

Programme : 30m – 30m haies – pentabond – medecine ball

 

11.02.2018 : 10 KM DE LA CHOLIERE

18.02.2018 : Pré France de cross Romorantin

24.02.2018 : Epreuves combinées Régionaux Benjamins et Minimes à Nantes

10.03.2018 : Régionaux Minimes à Nantes

11.03.2018 : SEMI MARATHON D’ORVAULT

17.03.2018 : Rencontre Poussins à Nantes

07.04.2018 : QUADRATHLON ORVAULT