Résultats Jeunes 2017-2018

 

30.09.2017 : RESULTATS DES JEUNES DE LA COURSE NATURE ORVAULT

 

IMG_20171001_0001  EVEILS FILLES ET GARCONS

 

 

IMG_20171001_0004 MINIMES FILLES ET GARCONS

 

07.10.2017 : JEUX ATLANTIQUE BENJAMINS ET MINIMES A REZE

BENJAMINES :

6è Maïna 74 Pts     1ère 50m  7″85 – 11è Long. 3.61m  –  9è Javelot  12.34m

20è Flore 58 Pts     9è 50m 8″16  –  6ème Long. 3.71m  –  14è Javelot 9.27m

28è Louna 51 Pts   10è 50m 8″32 – 21è Long. 3.28m  –  10è Poids 5.36m

sur 44 classées

MINIMES FILLES :

29è Jeanne  63 Pts  6è 50m 7″68  –  9è Long. 4.07m  –  17è Javelot 13.55m

33è Angèlina 58 Pts 15è 50m 8″18  –  12è Long. 3.92m  –  9è Hauteur 1.28m

51è  Carmen 45 Pts  14è 50m 8″17  –  37è Long. 3.26m  –  18è Javelot 13.18m

sur 61 classées

BENJAMINS :

16è  Mathis 57 Pts  6è 50m 8″34  –  12è Long. 3.63m  –  8è Javelot 16.35m

23è Paco 48 Pts      7è 100om 3’53″55  –  25è Long. 3.04m – 10è  Javelot 15.51m

sur 61 classés

MINIMES HOMMES :

11è  Arthur  80 Pts  4è 100m 12″87  –  4è Long. 5.49m  –  11è Javelot 28.40m

27è Hugo  62Pts     9è 100m 13″75  –  15è Long. 4.68m  –  17è Javelot 24.62m

29è Virgile 61 Pts   6è 100m 13″29  –  20è Long. 4.43m  –  4è Poids 8.66m

36è Mathieu 53 Pts 7è 100m 13″35  –  25è Long. 4.30m  –  21è Javelot 20.42m

37è  Mathis 51 Pts  11è 100m 13″99  –  10è Haut. 1.24m  –  12è Javelot 26.30

49 classés

22.10.2017 : FOULEES VERTAVIENNES

5.6 KM

18è Tanguy  20’34   3è C.H.

sur 250 arrivants

2.500 KM BENJAMINS et MINIMES

1er Elliot        9’06  BH2   sur 20

4è  Mattéo     9’17  BH1    sur 22

6è  Antoine   9’35  BH1

2è  Nina        11’13  BF     sur 6

3è  Kénan     9’26  MH2  sur 4

4.11.2017 : JEUX ATLANTIQUE EN SALLE NANTES B/M

BENJAMINES

 1ère Maina 88 Pts 50m 7″50  –  50m haies 9″35  –  Haut. 1.20m

37è   Léna     54 Pts  50m haies 11″12  –  Triple Saut 7.51m  –  Poids 6.50m

53è  Louna  48 Pts   50m 8″20  –  Long. 3.13m  –  Poids 4.89m

69è  Nina     43 Pts   Long. 2.92m  –  Poids 5m  –  1000m 4’10″79

MINIMES FILLES

87è  Flore 39 Pts  50m 8″06  –  Long. 3.62m  – Poids 4.23m

BENJAMINS

3è  Naël  88 Pts  Triple Saut 9.29m  –  50m haies 8″92  –  50m 7″50

sur 86 classés

MINIMES HOMMES

  7è Lilian        80 Pts  Long. 4.87m  –  Poids 10.04m  –  50m 6″85

16è Victor       69 Pts   Long. 4.59m  –  Poids 9.83m  –  50m 7″17

36è Mathieu  53 Pts    Long. 4.62m  –  Poids 6.30m  –  50m 7″29

42è Noah       48 Pts    Long. 3.72m  –  Poids 7.07m  –  1000m 3’17″47

81è  Melvyn   21 Pts    Long. 3.29m  –  Poids 4.12m  –  50m 8″45

sur 86 classés

12.11.2017 : CROSS DE COUERON

 

EVEILS GARCONS : 915m

   2è Damien

   4è Baptiste

  13è Nino

  52è Zacharie

  53è Hélios

  55è Charlie

  78è Raphaël

  91è Timéo

105è Antonin

106è Nathan

sur 114 classés

Par équipe : 4è 88 Pts  –  24è 384 Pts  – 41è  667 Pts

EVEILS FILLES : 915m

52è  Juline

67è  Noémie

69è Inès

70è Louise

sur 73 classées

 

POUSSINES : 915m

  24è Indy

  44è Marie

  62è Appoline

  88è Marion

107è Victoria

sur 135 classées

Par équipe : 14è

 

POUSSINS : 915m

  3è  Gaspard

18è  Théo

20è  Thomas

22è  Eliot

52è  Lilian

71è  Pierre

77è  Rayan

98è Mathis

sur 155 classés

Par équipe : 2è sco1  –  18è sco2

 

BENJAMINES : 1715m

 28è Nina         7’16

37è  Camille     7’23

67è  Maïna       7’47

81è  Candice    7’58

88è  Louna      8’01

sur 121 classées

Par équipe : 13è

BENJAMINS  1865m

   3è  Elliott       6’53

  18è Alexis       7’25

  21è  Valentin  7’36

  28è Achille    7’43

  34è Hugo       7’48

  35è Lucien     7’51

  40è Antoine  7’53

  59è Morgan  8’09

  68è Thomas 8’16

  92è  Sean      8’40

  96è  Martin  8’43

  98è  Nathan 8’47

102è  Timéo   8’50

105è  Riwan   8’54

118è  Elliott   9’31

sur 129 classés

Par équipe : 2è sco1  11è sco2  21è  sco3

MINIMES FILLES : 1865m

27è  Enola  8’14

sur 95 classées

MINIMES GARCONS : 2910m

  7è  Mattéo  11’09

17è  Arthur   11’40

19è  Noah     11’44

33è Antoine 12’17

41è Kénan    12’53

70è Erwann 15’26

sur 72 classés

Par équipe : 4è

CADETS : 3955m

10è  Tanguy   14’53

43è  Mathis   18’45

sur 47 classés

25.11.2017 : DEPARTEMENTAUX LANCERS LONGS  St-JULIEN DE CONCELLES

Salomé : 6è / 10  disque  18.74m   –  3è / 3  javelot 20.30m

Mathis : 11è / 11  javelot 22.57m

25.11.2017 : CROSS DE LA CHANTRERIE

EVEILS : 900m

11è Nino

POUSSINES : 1110m

64è  Apolline  5’36           sur 124 arrivantes

POUSSINS : 1110m

32è Eliot     4’44

41è Mathis  4’50                  sur 154 arrivants

BENJAMINES : 1870m 

24è  Nina     8’49

80è  Louna  9’33                  sur 122 arrivantes

BENJAMINS : 2215m

  1er Eliott            8’57

25è  Valentin     10’03

30è  Killian        10’03

43è  Julian         10’20

44è  Antoine      10’23

45è  Hugo          10’24            sur 111 arrivants

Par Equipe : 4è / 10

MINIMES FILLES : 2760m

10è  Enola   12’13   sur 101 arrivantes

MINIMES HOMMES : 3455m

21è Arthur B.   14’25

25è Noah          14’46         sur 92 arrivants

3.12.2017 : DEPARTEMENTAUX INDOOR NANTES

60m MINIMES FILLES

Jeanne   8″71 2è de sa série 

Salomé  9″40 4è de sa série

POIDS MINIMES FILLES

Salomé  12è  7.15m

LONGUEUR MINIMES FILLES

Jeanne  4è  3.77m

HAUTEUR MINIMES HOMMES

Mathis  11è  1.45m

800m CADETS

Tanguy 5è de sa série 2’18″22

LONGUEUR CADETS

Arthur G.  5è  5.77m

60 m  JUNIORS HOMMES

Kenny  7è de sa série 9″59

07.01.2018 : CHAMPIONNAT DE CROSS JEUNES A ORVAULT

EVEILS FILLES :

23è Jeanne                 sur 69 classées

EVEILS GARCONS :

3è Damien

4è Baptiste

24è Titouan

38è Zacharie

39è Raphael    3ème 2011

62è Nathan

70è Constant                            sur 73 classés

POUSSINES :

43è Marie         10’05 »

54è Apolline     10’24 »

100è Victoria    11’37 »

101è Marion      11’48 »

sur 128 classées

Par Equipe : 19è  sur 27

POUSSINS :

2è Gaspard     8’01 »

16è Thomas   8’38 »

30è Théo       9′

34è Eliot        9’07 »

79è Pierre      9’57 »

89è Mathis   10’07 »

106è Mathieu  10’31 »

sur 145 classés

Par Equipe : 4è sur 27 classées

BENJAMINES :

13è  Nina          11’20 »

48è Camille     12’43 »

63è Maïna       13’12 »

84è Agate        14’10 »

86è Victoire    14’13 »

90è Luna         14’21 »

91è Louna       14’24 »

93è Candice    14’25 »

99è Margaux  15’01 »

106è Clémence 16’10 »

sur 110 classées

BENJAMINS :

 

1er Eliott                     11’28 »

9è Alexis                     12’24 »

51è Lucien                  13’57 »

65è Morgan               14’44 »

71è  Achille                 14’55 »

73è Paco                     15′

78è Antoine               15’13 »

79è Nathan                15’15 »

80è Hugo                   15’15 »

84è Riwan                  15’18 »

90è Mathis                 15’31 »

94è Martin                 15’38 »

98è Timéo                  15’58 »

 99è Axel                     16’01 »

102è Julien                 16’23 »

 109è Eliott                 16’55 »

114è  Julien                 18’03 »

sur 118 classés

Par Equipe :

6è  SCO 1     –  16è  SCO2  – 18è  SCO3  –  21è  SCO4   sur 22 classées

MINIMES FILLES :

19è  Enola              14’27 »

109è Cassandre    19’29 »

sur 114 classées

MINIMES HOMMES :

 

14è  Mattéo    14’23     3è MH 2

20è Arthur     14’39 »

36è Noah        15’31 »

37è Antoine    15’32 »

60è Kénan      16’59 »

61è Louis         17’07 »

76è Erwann    18’42 »

83è Melvyn     20’32

sur 85 classés

Par Equipe :

5è  SCO1  – 18è SCO2  sur  18 classées

1301.2018 : DEPARTEMENTAUX TRIATHLON BE/MI  NANTES

BENJAMINES :

  5è Maïna    86 Pts  50m 7″44 – 50m haies 9″23 – hauteur 1.12m

32è Agate     64 Pts  50m 8″12 – 50m haies 10″83 –  longueur 3.61m

38è Jeanne  61 Pts  50m 8″17 – longueur 3.29m – poids 6.46m

74è Margaux 49 Pts  50m 8″41 – 50m haies 11″95 – hauteur 1.08m

81è Louna  48 Pts  50m 8″43 – 50m haies 11″71 – hauteur 1.04m

111è Anaëlle  40 Pts  50m haies 11″57 – longueur 2.96m – poids 5.04m

sur 136 classées

MINIMES FILLES

121è  Julie            41 Pts   50m 8″39 – longueur 3.39m – poids 5.36m

125è Flore            40 Pts  50m 8″03 – longueur 3.19m – poids 5.18m

136è Cassandre  35 Pts   50m 8″33 – hauteur 1.16m – poids 4.37m

146è Manon M.   29 Pts 50m 8″27 – longueur 3.19m – poids 3.49m

161è Manon L.    19 Pts  50m  9″26 – longueur 2.83m – poids 4.30m

sur 161 classées

BENJAMINS

  6è  Eliott        79 Pts   1000m 3’19″62 – hauteur 1.32m – poids 6.98m

13è  Achille     70 Pts    50m 7″87 – 50m haies 9″54 – longueur 3.78m

20è Killian     65 Pts     50m 7″95 – 50m haies 9″96 – longueur 3.84 m

 52è Martin    52 Pts     1000m 4’04″39 – longueur 3.55m  – poids 5.85m

53è Timéo      51 Pts     50m 8″45 – longueur 3.22m – poids 6.11m

54è Lorenzo   51 Pts    50m haies 11″07 – longueur 3.44m – poids 5.75m

sur 104 classés

MINIMES HOMMES

24è  Victor   75 Pts  50m 7″05 – longueur 4.66m – poids 10.72m

48è  Lilian   57 Pts  50m 6″81 – longueur 00 – poids 10″15

52è  Mathieu 56 Pts  50m 7″22 – longueur 4.49m – poids 7.21m

sur  121 classés

20.01.2018 : MATCH EN SALLE  EVEILS/POUSSINS A ANCENIS

 

EVEILS FILLES

10è  Inès 52 Pts  15è 30m 7″7 – 10è 30m H. 8″7 – Saut 9è 7.4m – Lancer 9è 3.90m

19è Noémie 40 Pts 20è 30m 8″ – 17è 30m H. 10″ – Saut 15è 6.80m – Lancer 17è 3.50m

21è  Louise  30 Pts 4è 30m 6″7  – 23è 30m H. 11″4 – Saut 22è 6m – Lancer 22è 2.50m

SUR 26 classées

POUSSINES

26è Camille   43 Pts 24è 30m 6″8 – 17è 30m H. 8″2 – 25è Saut 7.5m – 30è Lancer 3.2m

 28è Victoria  41 Pts 26è 30m 6″9 – 30è 30m H. 9″6 – 20è Saut 7.9m – 29è Lancer 3.3m

sur 33 classées

 

EVEILS GARCONS

3è  Damien   63 Pts 4è 30m 6″6 – 2è 30m H. 7″ – 7è Saut 5.1m – 3è Lancer 8.4m

4è  Nino        59 Pts  6è 30m 6″8 – 3è 30m H. 7″5 – 6è Saut 5.3m – 5è Lancer 7.9m

9è  Charlie    51 Pts 12è 30m 7″1 – 17è 30m H. 8″6 – 5è Saut 5.4m – 9è Lancer 7.5m

14è  Zacharie  45 Pts 20è 30m 7″4 – 7è 30m H. 8″ – 9è Saut 4.8m – 9è Lancer 7.5m

20è Arno  30 Pts  12è 30m 7″1 – 11è 30m H. 8″2 – 32è Saut 3.3m – 19è Lancer 6.9m

21è Timéo 29 Pts  20è 30m 7″4 – 12è 30m H. 8″4 – 20è Saut 3.8m – 22è Lancer 6.6m

23è Constant  24 Pts  24è 30m 7″6 – 22è 30m H. 9″7 – 21è Saut 3.7m – 21è Lancer 6.7m

25è Isaac  21 Pts  29è 30m 8″1 – 19è 30m H. 9″6 – 19è Saut 3.9m – 31è Lancer 5.8m

30è  Raphaël  14 Pts 25è 30m 7″8 – 22è 30m H. 9″7 – 35è Saut 3m – 27è Lancer 6.10m

sur 35 classés

 

POUSSINS

1er  Gaspard   88 Pts  1er 30m 5″7 – 1è 30m H. 6″6 – 2è Saut 9.5m – 1è Lancer 6.9m

2è   Thomas  77 Pts  8è 30m 6″1 – 11è 30m H. 7″3 – 4è Saut 9.3m – 2è Lancer 6.80m

3è  Théo  76 Pts  2è 30m 5″9 – 2è 30m H. 6″9 – 9è Saut 9m – 3è Lancer 6.1m

19è  Bastien  57 Pts  3è 30m 5″9 – 20è 30m H. 7″6 – 39è Saut 7.7m – 30è Lancer 5m

21è  Rayan  56 Pts 19è 30m 6″5 – 22è 30m H. 7″7  – 24è Saut 8.4m – 20è Lancer 5.5m

24è  Romain  54 Pts 19è 30m 6″5 – 26è 30m H. 7″9 – 25è Saut 8.4m – 21è Lancer 5.4m

34è  Malo  42 Pts 27è 30m 6″8 – 18è 30m H. 7″5 – 41è Saut 7.7m – 38è Lancer 4.5m

50è  Félix  19 Pts 49è 30m 7″4 – 26è 30m H. 7″9 – 49è Saut 6.5m – 50è Lancer 3.5m

sur 51 classés

Par Equipe en  poussin :  1er  S.C.ORVAULT

28.01.2018 : REGIONAUX DE CROSS A LA FERTE BERNARD

CADETTES : 3310m

110è Solène  17’57 »   sur 120 classées

CADETS : 5030m

88è Tanguy 20’45 »  sur 148 classés    QUALIFIE POUR LES PRE FRANCE

4.02.2018 : REGIONAUX JEUNES A CHATEAU GONTIER

BENJAMINES : 2020m

101è  Camille 10’16     sur 144 classées

MINIMES FILLES : 2690m

43è  Enola 13’48   sur 172 classées   Qualifiée

BENJAMINS : 2190m

 7è  Eliott     8’27 

17è Alexis    8’43

53è Killian  9’12       

61è  Valentin  9’15    sur 188 classés

Par équipes : 5è sur 24

MINIMES GARCONS : 3290m

 62è Mattéo   13’20       Qualifié

75è Arthur    13’34         Qualifié

89è Noah      13’48         Qualifié

114è Antoine  14’18        Qualifié              sur 188 classés

Par équipes : 14è sur 22

10.02.2018 : TRAIL DE GLAZIG

5 km

11è Mattéo  22’15

12è Noah     22’24

17è Antoine 23’40

 

18.02.2018 : INTERREGIONAUX A ROMORANTIN

67è Enola  15’20       sur 141 classées

90è  Noah   15’56   sur 155 classés

25.02.2018 : REGIONAUX COMBINES A NANTES ( salle )

BENJAMINES :

Maïna  19è / 25  1395 Pts   Haut. 1.18 m ( 17è ) – 50m H. 9″43 ( 6è ) – Poids 6.67m ( 19è )

                                                 1000m 4’10″61 ( 11è )

BENJAMINS :

Naël  1er / 14  1608 Pts  50m H. 8″57 ( 1er ) – Long. 4.39m ( 5è ) – Poids 7.95m ( 3è )

                                            1000m 3’23’26 ( 5è )

Achille 13è   1104 Pts  50m H. 9″38 ( 6è ) – Long. 4m ( 10è ) – Poids 5.99m ( 12è )

                                        1000m 3’44″21 ( 9è )

25.03.2018 : LES FOULEES DE CARQUEFOU

Benjamines et Benjamins  : 2.5 KM

    12è  Camille 11’37  sur 17 classés  et  4è BF

Minimes Filles et Garçons : 3.5 KM

   2è  Noah  13’40   sur 12 classés

25.03.2018 : ATLANTISPORT ENVIRONNEMENT ST-HERBLAIN

Poussins et Eveils : 1 KM

  2è  Malo 2’50

13è  Damien 3’08   1er Eveil   sur 70 classés

25.03.2018 : CARQUEFOU

Benjamines : 2.5 km

12è sur 17  Camille 11’37   4è B.F.

Minimes : 3.5 km

2è  sur 12 classés  13’40  

1.04.2018 : FOULEES DE ST-SEBASTIEN

2000 m

1er Tanguy   6’50

9è  Kénan     7’42 »    4è M.H.

16è Morgan  8’12 »     3è B.H.

7.04.2018 : TRIATHLONS BENJAMINS ET MINIMES ST-BREVIN

BENJAMINES

  6è  Maïna     81 Pts   50m 7″3 – Haut. 1.20m – Javelot 15.36m

23è  Agathe    63 Pts  50m 8″    – Long. 3.49m – Javelot 12.97m

26è  Jeanne   60 Pts  50m  8″   – Haut. 1.12m  –  Poids 6.51m

42è  Léna       52 Pts   50m 8″4  – Long. 2.97m  –  Poids 6.84m

 46è Annaëlle  50 Pts  50m 8″7  – Long. 3.11m  –  Poids 6.38m

 48è Luna       49 Pts   50m 8″4  –  Haut. 1.00m – Poids 6.69m

 51è  Louna     47 Pts   50m 7″9  – Haut. 1.00m – Javelot 10.13m

 59è  Nina       40 Pts   1000m 4′  –  Long. 3.18m  –  Javelot 6.86m

 69è Orianne  34 Pts   50m 9″6  –  Long. 2.72m – Poids 5.81m

 75è  Clémence 26 Pts  50m 9″6  – Long. 1.96m – Poids 6.09m

MINIMES FILLES

34è  Julie           51 Pts  50m 8″3  –  Long. 3.35m – Poids 4.79m

37è  Cassandre 45 Pts  50m 8″3  –  Long. 3.21m  –  Haut. 1.24m        

39è  Flore          44 Pts  50m 8″2  –  Long. 3.60m  – Javelot 12.22m

BENJAMINS

  9è  Eliott   76 Pts  1000m 3’24″5  –  Haut. 1.28m  –  Javelot 21.35m

15è  Hugo   67 Pts  50m 7″9  –  Long. 3.97m  –  Javelot 20.38m

19è  Achille 65 Pts  50m  7″5  – Long. 4.06m  –  Poids 5.24m

24è  Malo  65 Pts  1000m 4’16″1 – Long. 2.77m  –  Javelot 5.96m

43è  Riwan 53 Pts  50m 8″4 –  Long. 3.35m  –  Javelot 11.91m

44è  Lorenzo 51 Pts  50m 8″9  –  Long. 3.01m  –  Javelot 16.48m 

46è  Martin  48 Pts  50m 8″3  – Long. 3.34m  –  Disque 12.62m

         Mathis  48 Pts  50m 8″3 – Long. 3.39m  – Javelot 14.12m

52è  Valentin 44 Pts  50m 8″5  – Long. 3.15m – Poids 5.38m

MINIMES HOMMES

  2è  Lilian    82è    50m 6″8  –  Long. 5.52m  – Poids 9.85 m

 10è Victor  71 Pts  50m 7″    – Long. 4.76m  –  Poids 10.51m

13è   Virgile 64 Pts 50m 6″9  – Long. 4.91m  – Javelot 20.59m

41è  Melwyn 24 Pts  50m 8″5  –  Long. 3.59m  – Poids 4.60m

15.4.2018  DEPARTEMENTAUX EPREUVES COMBINEES BOUAYE

BENJAMINES  ( TETRA )

  4è  Maïna  1457 Pts  50m H. 9″23  –  Haut. 1.30m  –  Javelot  14m  –  1000m 4’11″’40

18è  Léna      818 Pts  50m H. 10″72  –  Haut. 1.15m  – Javelot 11.37m  – 1000m 4’34″99

23è  Louna  554 Pts   50m H. 11″89  –  Haut. 1.03m  – Javelot 9.22m  –  1000m 4’27″52

   TRIATHLON

  3è  Maïna   85 Pts     17è  Léna  57 Pts  –  22è  Louna  39 Pt

29.04.2018 : JEUX ATLANTIQUE B./M.  REZE

BENJAMINES

  2è Maina  93 Pts   50m 7″39  –  Hauteur 1.35m  –  Javelot  16.09m

19è Agate   69 Pts   50m 7″73  –  Hauteur 1.14m  –  Javelot 11.85m

31è Léna    60 Pts   50m H. 10″28  –  Hauteur 1.14m  –  Poids 6.43m

47è Nina    47 Pts   1000m 3’53″64  –  Longueur 3.38m  –  Javelot6.27m

sur 57 classées

BENJAMINS

2è  Naël   90 Pts  50m  7″38  –  Triple saut 9.65m  –  Marteau 21.88m

4è  Eliott 76 Pts   1000m 3’28″59  –  Hauteur 1.27m  –  Javelot 22.62m

 

MINIMES FILLES

48è  Flore   45 Pts  50m 8″11  –  Longueur 3.65m  –  Javelot 10.22m

sur 66 classées

MINIMES HOMMES 

 11è Lilian  85 Pts  50m  6″80  –  Longueur 5.08m  –  Poids  10.56m

17è  Virgile 77 Pts  50m  7″  –  Longueur 5.14m  –  Poids 9.10m

22è  Victor  69 Pts 50m  7″21  –  longueur 4.32m  –  Poids 10.58m

44è  Louis   29 Pts 50m  8″41  –  Longueur 3.10m  –  Javelot 16.01m

sur 45 classés

13.05.2018 : DEPARTEMENTAUX – TRIATHLONS BE/MI  NANTES

BENJAMINES :

   7è  Maïna       90 Pts  100m 14″9  –  Haut. 1.31m  –  Javelot 17.48m

 25è Agathe      74 Pts  50m 7″87  –  Haut. 1.20m  –  Javelot 14.19m

 40è Jeanne     63 Pts  50m 8″  –  Haut. 1.12m  –  Poids 6.15m

 49è Léna         59 Pts  50m 8″43  –  Haut. 1.12m  –  Poids 6.69m

 67è Annaelle  50 Pts  50m 8″56  –  Long. 3.25m  –  Poids 6.45m

 85è Nina         48 Pts  1000m 4’00″32  –  Long. 3.35m  –  Poids 4.80m

 89è Camille    47 Pts  1000m 4’08″33  –  Long. 3.30m  –  Poids 4.97m

102è Candice   34 Pts  50m 9″07  –  Long. 3 m  –  Poids 4.17m

104è Clémence 31 Pts  50m 9″58  –  Long. 2.29m  –  Poids 5.99m

106è Louna       30 Pts 50m 8″48  –  Javelot 9.27m  –  Haut. 0

Par équipes  :  SCO 1 : Agathe – Louna – Jeanne -Maïna  3è en 35″51

                           SCO 2 : Nina – Annaëlle – Léna – Camille  11è en 38″30

sur 114 classées

MINIMES FILLES :

85è  Flore           47 Pts   50m  7″95  –  Long. 3.51m  –  Javelot 11.84m

98è  Cassandre  40 Pts  50m  8″45  –  Haut.  1.20m  –  Javelot 9.93m

sur 118 classées

BENJAMINS :

  3è  Naël      95 Pts  50m H. 8″43  –  T.S. 9.73m  –  Disque  21.14m

  8è  Eliott    80 Pts  1000m 3’18″99  – Haut. 1.32m  –  Javelot 19.76m

 14è Alexis   72 Pts   50m  7″76  –  Long. 3.95m  –  Javelot 19.86m

18è  Achille  71 Pts   50m  7″77  –  Long. 4.11m  –  Javelot 17.35m

22è Hugo     68 Pts  50m  8″17  –  Long. 3.99m  –  Javelot 21.54m

26è Kilian    67 pts  50m  7″89  –  Long. 3.99m  – Javelot 17.34m

40è Antoine 58 pts  50m 8″32  –  Haut. 1.24m  –  Javelot 15.64m

47è  Sean      56 pts  50m  8″12 –  Long. 3.83m  –  Poids 5.51m

55è Morgan  52 pts 50m 8″29  –  Long. 3.20m  –  Poids 6;45m

58è Valentin 51 Pts 50m 8″22  –  Long. 3.64m  –  Poids 4.92m

61è  Julian    50 Pts 50m 8″73  –  Haut. 1.20m  –  Disque 12.35m

77è Lucien   42 Pts  50m 9″22  –  Long. 2.99m  –  Javelot 15.69m

78è Malo      41 Pts  100m 16″41  – Long. 3.12m  –  Javelot 13.72m

86è Eliott    23 Pts  100m 17″69  –  long. 3.09m  –  Javelot 5.48m     sur 88 classés

Par Equipe :  SCO 1  Naël, Eliott, Alexis et Kilian 2è / 7 en 34″80

                        SCO 2  Achille, Sean, Morgan et Lucien  5è / 7 en 36″85

MINIMES HOMMES :

 8è  Lilian  91 Pts  50m 6″73  –  Long. 5.61m  –  Poids 10.05m

27è Virgile 78 Pts  50m 6″94  –  Long; 5.21m  –  Poids 9;29m

31è Victor  72 pts   50m 7″25  –  Long. 4.70m  –  Poids 10.80m

59è Kénan 47 Pts   1000m 3’20″82  –  Long. 3.75m  –  Poids 7.15m

71è  Louis  34 Pts  50m 8″28  –  Long. 3.69m  –  Javelot 14.21m

Par équipe : 3è / 5  en 31″21

25.05.2018 : MEETING DE LA CHAPELLE SUR ERDRE

200m sport adapté

1er  Kenny  31″54

26.05.2018 : DEPARTEMENTAL TRIATHLON + INTERCLUBS POUSSINS  BOUAYE

Relais 4 x 50m  : 1er / 16 en 29″84   ( Mathis – Théo – Eliot – Gaspard )

Triathlon :

  2è  Gaspard 83 Pts  Long. 3.57m – Vortex 34.33m – 50m 7″71 ( 1er )

  5è  Théo       77 Pts   Long. 3.54m – Vortex 33.03m  –  50m H. 9″74

28è  Eliot      60 Pts   Long. 3.26m  – Vortex 24.81m  –  50m 8″26

30è  Malo     58 Pts   Long. 3.43m  –  Vortex 17.20m  –  1000m 3’3″‘ »62 ( 2ème )

47è  Mathis  49 Pts   Long. 2.87m  –  Vortex 20.74m  –  50m 8″37

37è Mathieu  37 Pts  Long. 2.61m  –  Vortex 17.69m  –  1000m 4’15″96

27.05.2018 : FINALE REGIONALE BE/MI A FONTENAY LE COMTE

BENJAMINES :

14è /73  Maïna  100 Pts  Haut. 1.45m  –  Javelot 17.07m  –  50m 7″40

sur 73 classées

BENJAMINS :

  5è  Naël    101 Pts  50m H. 8″44  – Disque 26.84m  –  Triple Saut 9.60m

24è Elliott   87 Pts  1000m  3’14″83  –  Haut. 1.33m  –  Javelot 24.19m

sur 24 classés

MINIMES HOMMES :

30è  Lilian  88 Pts  Long. 5.10m  –  Poids 10.10m  –  100m  12″61

sur 91 classés

27.05.20 DEPARTEMENTAUX CADETS A BOUAYE

CADETTES :

 Jeanne  100m 14″11

 Salomé     Disque  18.77m  9è sur 9             Javelot 20.30m   8è sur 13

CADETS :

Arthur  100m  12″58

Tanguy 1500m  4’43″58

Mathis  Javelot 26.30m   –  Hauteur 1.45m

26.05.2018 : DEPARTEMENTAL TRIATHLON + INTERCLUBS POUSSINS  BOUAYE

 Relais 4 x 50m : 1er en 29″84 ( Gaspard – Eliot – Théo – Mathis ) champion départemental

Triathlon

2è Gaspard 83 Pts  Long. 3.57m – Vortex 34.33m – 50m 7″71 ( 1er champion départemental )

5è  Théo  77 Pts  50m H. 9″74 – Long. 3.54m  –  Vortex 33.03m

28è Eliot 60 Pts  50m 8″26  –  Long. 3.20m  –  Vortex 24.81m

30è Malo 58 Pts  1000m 3’34″65 ( 2ème )  – Long. 3.43m  –  Vortex 17.20m

47è Mathis 49 Pts  50m 8″37  – Long. 2.87m  –  Vortex 20.74m

66è Mathieu 37 Pts  1000m 4’15″96  –  Long. 2.61m  –  Vortex 17.69m

sur 92 classés

3èeme par équipe

27.05.2018 : DEPARTEMENTAUX CADETS BOUAYE

CADETTES

  Jeanne  100m 14″11

 Salomé  Javelot 20.30m 8è –  Disque 18.77m  9è

CADETS

Arthur  100m  12″56

Mathis Javelot 26.30m  –  Haut. 1.45m

Tanguy  1500m  4’43″58

02.06.2018 : REGIONAUX MINIMES

50M  Lilian  6″74      Longueur  5.31m  Poids  10.26m

Poids  Victor  10.86m

2.06.2018 RENCONTRE ESTIVALE EVEILS/POUSSINS AU LOROUX

EVEILS

10è  Nino  71 Pts     Long. 2.97m  –  30m haies 6″  –  Vortex 12.73m

21è  Arno  44 Pts    Long. 1.97m  –  30m haies 7″4  – Vortex 11.93m

22è Isaac  44 pts     Long.2.26m  –  30m haies 7″5  –  Vortex 9.78m

POUSSINS

  2è  Gaspard  85 Pts  Long. 3.47m  –  30m haies 5″9  – Vortex 32.55m

  4è  Théo        81 Pts   Long. 3.46m  –  30m haies 5″8  –  Vortex 30.78m

12è  Mathis    65 Pts   Long.  3.30m  –  30m haies 6″2  – Vortex 22.77 m

13è  Malo       62 Pts   Long. 3.35m  –  30m haies 6″  –  Vortex 16.95m

3.06.2018 : DEPARTEMENTAUX CADETS A REZE

200M Tanguy  25″01

2000M steeple Tanguy 7’23’79

Longueur  Arthur  5.54m

9.06.2018 : MEETING DU R.C.NANTES

2000M STEEPLE

5è Tanguy  7’14″21

100M F . Jeanne  13″88                  Longueur 4.27m  4è

                  Angelina  15″08              Longueur  4.12m  7è

                  Salomé  15″48                 Longueur 4.05m  10è  / 12

100M. M.  Hugo  13″05  400m  58″45  Longueur 5.13m

16.06.2018 FOULEES DU BORD DE LOIRE STE-LUCE

1 KM FILLES

2è  Nina        4’29   1ère B.F.

3è  Camille   4’33   2ème B.F.    sur 7 classées

1 KM GARCONS

  1er  Elliott     3’48  B.H.

  2è   Alexis     3’49   B.H.

  6è   Thomas  4’04   1er P.H.

10è   Baptiste  4’33   1er E.H.

sur 17 classés

5.100 KM

  8è  Mattéo  19’49   2è  M.H.

 11è  Noah     21′        4è M.H.

14è  Antoine 21’17    5è M.H.

sur 69 arrivants

23.06.2018 : REGIONAUX CADETS A MAYENNE

2000M Steeple : Tanguy  7’16″09

27.06.2018 :  MEETING HERBAUGES

1000M : Tanguy 2’18″92   18è / 27

29.06.2018 : MEETING DU METALLO CHANTENAY

1000M B.F.  1ère Nina 4’05″14

1000M B.H.  1er Eliott  3’26″77

                        2è   Hugo  3’32″41

1000M M.H. : 1er  Noah  3’10’54

                           2è  Mattéo  3’14″89

800M T.C.M.  2è  Tanguy  2’12″08   1er C.H.

01.07.2018 : JEUX ATLANTIQUE BLAIN

B.F.

Agate  25è  60 Pts : Javelot 9.35m  50M 7″59  Hauteur 1.08m