Résultats Adultes 2016-2017

Résultats 2016-2017

30.10.2016 : Foulées du Coeur Association FABRICE

9. 309 MERLET Jérôme  SC ORVAULT M MH1 00:30:54 12,62

sur 62 classés

23.10.2016 : Le Marathon Vert Rennes

602 – LAURENT B-G  : 03:37:07

23.10.2016 : Foulées Vertaviennes

82. 93 BLANCONNIER Christophe SC ORVAULT M MH1 00:49:44 14,48 22
302. 1006 MERLET JEROME SC ORVAULT M SEH 00:57:49 12,45 140
449. 123 BOUR Virginie SC ORVAULT F MF1 01:01:53 11,63 11
625 677 RIVIERE Gildas SC ORVAULT M SEH 01:07:25 10,68 225
626 200 CLEMENT Frederic SC ORVAULT M MH1 01:07:28 10,67 174
673. 655 RAMSURN Nadira SC ORVAULT F MF1 01:08:53 10,45 41
770. 20 AUBRY-STOLARSKI Barbara SC ORVAULT F SEF 01:11:36 10,06 64

sur 909 classés

 

09.10.2016 : Foulées du Tram 2016

RESULTATS DES FOULEES DU TRAM 2016
285 CALLE Christophe 1.05.31
535 LE GUER Yann 1.09.55
723 FERCHAUD Romuald 1.12.10
759 BARRON Thomas 1.12.34
825 LEBEAUPIN Christophe 1.13.02
846 CHAUSSEPIED Nicolas 1.13.13
1615 BLIN Grégory 1.19.19
1689 MERLET Jérome 1.19.47
1840 DANEY Bertrand 1.20.53
1978 SANQUER Stéphane 1.21.44
2046 RATTIER Christelle 1.22.07
2048 QUER Gwenael 1.22.08
2165 BOUTON-GARCIA Emmanuelle 1.22.46
2183 BOUR Virginie 1.22.50
2185 DUDOGNON Didier 1.22.50
2542 COUTURIER Elodie 1.24.48
2707 DINCKEL Chrystèle 1.25.39
2709 BOUCHER Laurent 1.25.39
2950 GALINDO Soazig 1.26.53
2952 GUILLAUD Stéphanie 1.26.53
3075 RUBEILLON Stéphane 1.27.32
3086 FOUCHER Valérie 1.27.35
3088 ATHEO Stéphanie 1.27.36
3199 TACONNE Pascal 1.28.10
3717 CHOUIN Bernard 1.31.07
3967 PANNETIER Lionel 1.32.23
4025 GODEST Christelle 1.32.41
4448 FABLET Erwan 1.35.09
4576 PANTECOUTEAU Brigitte 1.35.54
4592 PELE Isabelle 1.36.03
4594 DANEY Sylvie 1.36.03
4830 GUERLAIS Sylvie 1.37.34
4862 AUGER Catherine 1.37.41
5090 FOURNY Katia 1.39.20
5092 LE GUER Katell 1.39.20
5211 DECAESTECKER Madeline 1.40.16
5344 FOURNY Fabrice 1.41.05
5645 LERMITE Noëllia 1.43.29
5987 LE RAY Lucie 1.46.29
5990 AUBRY-STOLARSKI Barbara 1.37.41
6003 CHERET Hélène 1.46.36
6177 BOUSSEAU Aurélia 1.48.39

25.09.2016 : SEMI Hte VALLEE ERDRE St-MARS

125è  Jérome M.  1.49.24

sur 200 arrivants

25.09.2016 : LES FOULEES DE LA GOURNERIE

P1300604_resultat

LES PREPOSES AUX FLYERS

P1300607_resultat

12 km

P1300610_resultat   49è    Christophe  48’10   

P1300611_resultat  50è Benjamin 48’12   2ème C.H.

P1300612_resultat 124è  Grégory       52’51

P1300613 (1)_resultat 174è  Jérome P.    56’28

P1300614_resultat183è   Didier   57’23

P1300615_resultat 261è   Elodie C.   63’19

P1300616_resultat 295è  Serge   65’49

P1300617 (1)_resultat328è  Pauline  69’34

P1300618 (1)_resultat329è  Brigitte   69’34

sur 375 arrivants

18.09.2016 : TRAIL DE L’ESTRAN ( 22 )

FLN-estran-4140.jpgolivier

32 km :

40è  Olivier   3.09.31

sur 186 arrivants

18.09.2016 : NORT AU FIL DE L’EAU

106è  Philippe  1.11.24

sur 318 arrivants

18.09.2016 : CHALLENGE RABALLAND : REZE

10 km

P1300602_resultat

 P1160759.JPGREZE P1160818.JPGREZE P1160833.JPGREZE

73è  Christine S.   50’17      2ème M.F. 2

  99è  Lionel P.        53’33      3ème M.H. 3

116è   Anatole          55’32

sur 163 arrivants

21.1 km

P1300600_resultat P1300597_resultat

25è  Yannick              1.27.49

107è  Stéphane S.      1.43.01

sur 244 arrivants

17.09.2016 : TRAIL DES BEZOUS D’CHATAIGNES : AVESSAC

16 km

95è   Stéphane M.  1.32.18

sur 185 arrivants

17.09.2016 : TRAIL DES 3 PROVINCES : CLISSON

23.500 km

390è  Catherine  2.52.51

sur 414 arrivants